Помогите пожалуйста. алгебра. упростить выражение и найти его значение если можете, то подробно,

очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.

b/(a^2-ab) : (b^2/(a^2-b^2)) = b/a(a-b) * ((a-b)(a+b)/b^2) = 1/a * (a+b)/b = (a+b)/ab = (√5+1+√5-1)/(√5+1)(√5-1) = (2√5)/(5-1)=2√5/4=√5/2

Отвечает Алискеров Рамазан.

Вот на картинке все подробно расписано