Смешали семь литров 16%-го раствора некоторого вещества с тремя литрами 6%-го раствора этого же

вещества. Найдите концентрацию получившегося раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

7*0.16 = 1.12

3*0.06=0.18

 

 

x=(1.12+0.18)/(7+3)   = 0.13   или  13%