Автомобиль за 3,5 часа проехал на 10 км больше чем мотоцикл за 2,5 часа.Скорость мотоцикла на

20км.ч. больше скорости грузовика.Решите с двумя неизвестными срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3,5х-2,5у=10

х=у-20

3,5*(у-20)-2,5у=10

3,5у-70-2,5у=10

у=10+70

у=80

х=80-20=60

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

60 - скорость грузовика

80 - мотоцикла

Пошаговое объяснение:

x - скорость грузовика

y - мотоцикла

x + 20 = y

3,5x - 2,5y = 10

Решение

3,5x - 2,5(x + 20) = 10

x - 50 = 10

x = 60

y = 80