СРОЧНО ПОМОГИТЕ !! Найдите наибольшее значение функции: f(x)=6x^2-x^3 xЭ[-1;6]


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=6x²-x³;   x∈[-1;6]

f'(x)=12x-3x²=0

3x(4-x)=0 ; x₁=0; x₂=4

f(-1)=6+1=7

f(0)=0

f(4)=6*16-64=32

f(6)=6*36-216=0

наибольшее значение функции при  x∈[-1;6]

32