Решить систему уровнений зx + y + 4 = o y + 3x = 2 x^2 - y^2 = 2 x^2 - xy = 3,36


Ответы на вопрос

Отвечает Запар Аяулым.

Лови моя зайка)

в первой выражаем y

y=-4-3x

x^2-y^2=(x-y)(x+y)=2

 

(x+4+3x)(-2x-4)=2

(4x+4)(-2x-4)=2

-8x^2-16x-8x-16-2=0

8x^2+26x+18=0

4x^2+13x+9=0

a-b+c=0

4-13+9=0

x1=-1 x2=-9/4