Которая из дробей равна данной дроби 9−x/2? Выбери правильные варианты ответа: −x+9/−2 −−x−9/2

−x−9/2 −(9−x/)−2

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Света.

\frac{9-x}2

Приведём у остальных дробей знаменатели к 2 и сравним их числители с числит. исходной дроби.

\frac{-x+9}{-2} ^{(-1} =\frac{x-9}2 ;\; x-9\ne 9-x\Rightarrow \frac{-x+9}{-2} \ne \frac{9-x}2\\\\-\frac{-x-9}2=\frac{-(-x-9)}2 =\frac{x+9}2 ;\; x+9\ne 9-x\Rightarrow -\frac{-x-9}2 \ne \frac{9-x}2 \\\\\frac{-x-9}2 ;\; -x-9\ne 9-x\Rightarrow \frac{-x-9}2 \ne \frac{9-x}2 \\\\\frac{-(9-x)}{-2} ^{(-1} =\frac{+(9-x)}{2} ;\; 9-x=9-x\Rightarrow \frac{-(9-x)}{-2} =\frac{9-x}2

Ответ: \frac{-(9-x)}{-2}.