Решите уравнение -1/5х^2+45=0.Если уравнение имеет более одного корня ,в ответе запишите меньший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

-\frac{1}{5}x^2+45=0\\ \\ -\frac{1}{5}x^2=-45\\ \\ x^2 = 225\\ \\ x=\pm 15

Ответ: -15.