СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ! в классе было 19 монет по 2 рубля и 5 рублей на общую сумму 62 рубля.Сколько

монет каждого вида было в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
Пусть х монет по 2 рубля, (19-х) монет по 5 рублей.
2х+5(19-х)=62
2х+95-5х=62
-3х=62-95
-3х=-33
х=11
11 монет по 2 рубля
19-11=8 монет по 5 рублей
Проверка:
2·11+5·8=22+40=62 рубля