!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Материальная точка движется по окружности с линейной скоростью 2 м/с

и центростремительным ускорением 4 м/с2 . Чему равен радиус окружности? А) 1 м B) 2 м С) 0,5 м D) 8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
A=4 м/с2
v=2 м/с
R=?

a=v2/R
R=v2/a
R=2*2/4=1 м