Путешественники проехали всего 860км, из них на автобусе на 460км меньше, чем на поезде. Сколько

часов они были в пути, если скорость автобуса 50км/ч, а поезда -66км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Матвей.
1) 860 - 460 = 400(км) проехали и на автобусе и на поезде
2) 400\2=200(км)-проехали на автобусе            
3) 200+460=660(км)-проехали на поезде
4)660\66=10(ч)-ехали на поезде 
5)200\50=40(ч)-на поезде
6)4+10=14(ч) - были в пути