Составьте квадратное уравнение, корни которого на 3 больше корней уравнения х2+191х-1250=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжин Денис.
 x^{2} +191x-1250=0
D=191*191+4*1250=41481
 x_{1} = \frac{-191+ \sqrt{41481} }{2}
 x_{2} = \frac{-191- \sqrt{41481} }{2} '
новые корни
y1=x1+3=\frac{-191+ \sqrt{41481} }{2}+3
y2=x2+3=\frac{-191- \sqrt{41481} }{2}+3
(y-\frac{-191+ \sqrt{41481} }{2}+3)(y+\frac{-191+ \sqrt{41481} }{2}+3)=0
(y-\frac{185- \sqrt{41481} }{2})(y+\frac{-185+ \sqrt{41481} }{2})=0