6^(x-2)-6^(x-1)=-180


Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.
6 ^{x-2}-6 x^{x-1} = - 180 6^(x-2)(1-6)=-180
 6^(x-2)=-180/(-5)
 6^(x-2)=36 6^(x-2)=6^2
 x-2=2
 x=4
Ответ:4