Найдите область определения функции у=3х-4/2х-7 ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: 2x-7=0, 2x=7, x=7/2=3,5. Ответ: x не должен равняться 3,5.