Найди значения выражения:1) а^2=6аб+9б^2 при а=7,27, б=1,092) 4а^2-4аб+б^2 при а=1,57,

б=0,14(подробно, прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.
= или +,-? если +
(а+3б)^2=(7,27+3×1,09)^2=111,0916
если -
(а-3б)^2=(7,27-3×1,09)^2=16
2) (2а+б)^2=(2×1,57-0,14)^2=9