8 cos^2 x + sinx + 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

8cos^2x+sinx+1=0

8(1-sin^2x)+sinx+1=0

8-8sin^2x+sinx+1=0

8sin^2x-sinx-9=0

sinx=\frac{1\pm\sqrt{289}}{16}

sinx\neq\frac{18}{16}>1

sinx=-1

x=-\frac{\pi}{2}+2\pi n, где n  -целые числа