Два парохода вышли из порта,следуя один на север,другой на запад.Скорости их равны 12км/ч и

16км/ч.Какое расстояние (в км) будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Артур.

1)16*3=48(км)
2)12*3=36(км)
3)По теореме Пифагора:
sqrt48^2+36^2=sqrt2304+1296=sqrt3600=60км.