х/у + у/х = 2.5 х + у = 6 (это система)


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

x^2+y^2=2,5xy

(x+y)^2=36   x^2+y^2=36-2xy

 

x+y=6

xy=8

 

x=2 y=4

x=4 y=2