Упростить и вычислить,если х =-3 5-(2+х) х (-х) =


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
5-(2+x) x (-x) = 5-2-x*x(-x)=3- x^{2} -(-x)=3-(-3)^2 *3 = 3-9*3=3-27=-24