Помагите срочно нужно решить cosxcosx+sin5xsinx=0 cos(5x-5)=0 cos4x=0распишите пожалуста подробнее

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
cos4x=0 \\ 4x= \frac{ \pi }{2} + \pi n \\ x= \frac{ \pi }{8} + \frac{ \pi n}{4}
Отвечает Кушнир Алина.
Cos4x=0
4x=pi/2+pi*k
x=pi/8+pi*k/4