Одна из сторон прямоугольника на 6 см больше другой,а его площадь равна 216 см^2. найдите стороны

пнямоуголльника. Алгебра.8 класс. Еще одна формула корней квадратного уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Евгений.
A*b=S

x(x+6)=216

x^2+6x-216=0

D=36+864=900; √D=30

x1=(-6+30)/2=12

x2=(-6-30)/2=-18 - лишний корень

Тогда стороны прямоугольника 12 см и 18см

Ответ: 12см и 18см.