Расстояние между городами скорый поезд, идущий со скоростью 90км/ч проходит на 1,5 ч быстрее

товарного, который идет со скоростью 60км/ч. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Пусть Х- время, тогда
90*(Х-1,5)=60Х 
90Х-135=60Х
90Х-60Х=135
30Х=135
х=4,5 - время движения товарного поезда
60*4,5=270 км - расстояние между городами
90*(4,5-1,5)=90*3=270 км - проверка расстояния у скорого поезда
Ответ: 270 км