на изготовление 437 деталей первый рабочий затрачивает на 4 часа меньше, чем второй рабочий на

изготовление 483 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 2 детали больше, чем второй. сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

х--производительность второго рабочего
х+2--производительность первго рабочего
с--время
сост ситему
 (х+2)*(с-4)=437
х*с=483
х=483/с--из второго уравнения
(483/с+2)(с-4)=437
483с-1932+2с2-8с=437с
2с2+38с-1932=0
д=1444+15456=16900
х=(-38+130)/4=23
х=(-38-130)/4=-42 п.к.
23сача --время.(с)
х=483/23=21--произв.второго рабочего
21+2=23 производительность первого рабочего
ответ23