Как правильно решить 0,5x в квадрате-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

0.5x^2-2=0
D=b^2-4ac=4
D>0 ⇒ уравнение имеет 2 корня
x_1= \frac{-2}{1} =-2
x_2=\frac{2}{1} =2
Ответ: х1=-2, х2=2