X^2-4x+35=-9x^2+11x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

 \\  x^{2} -4x+35=-9 x^{2} +11x+45 \\ 
 \\  x^{2} +9 x^{2} -4x-11x+35-45=0 \\ 
 \\ 10 x^{2} -15x-10=0 \\ 
 \\ 10*( x^{2} -1.5x-1)=0 \\ 
 \\ x^{2} -1.5x-1 = 0 \\ 
 \\  \\ D= (-1.5)^{2} -4*(-1)=2.25+4=6.25 \\ 
 \\  \sqrt{6.25} = 2.5 \\ 
 \\  x_{1} = \frac{1.5-2.5}{2} =-0.5 \\ 
 \\  x_{2} = \frac{1.5+2.5}{2} =2 \\
Ответ: х1=-0,5
           х2=2