решите уравнение (2x³)⁵ (2x²)⁴÷(4x⁵)⁴=54


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

(2^5*2^4*x^15*x^8)/(2^6*x^9)=54

(2^9*x^23)/(2^6*x^20)=54

2*x^3=54

x^3=27

x=3