Известно что 12 в степени х = 3.Найти 12 в степени 2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

12^{2x-1} = \frac{12^{2x}}{12} = \frac{(12^{x})^{2}}{12} = \frac{3^{2}}{12} = \frac{3}{4}