Вычислите значения выражения 2sin П/2+4cos(-П/3)-3sin 3П/2+ctg П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
= 2*1+4*1/2+3*1+1=2+2+3+1=8
Отвечает Кобелецкий Саня.
2sin\frac{\pi}{2}+4cos(-\frac{\pi}{3})-3sin\frac{3\pi}{2}+ctg \frac{\pi}{4}=\\\\=2\cdot 1+4cos\frac{\pi}{3}-3\cdot (-1)+1=2+4\cdot \frac{1}{2}+3+1=8