Вычислите значение выражения не используя числовую окр. Sin 53 гр* cos37 гр + sin 53 гр * sin 37гр


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
По формуле:sin(x+y)=sin x*cos y+sin y* cos x.
sin53*cos37+cos53*sin37=sin(53+37)=sin 90=1