6х^2-4х=3х^2+4 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
6х^2-4х-3х^2+4=0
3х^2-4х+4=0
4+-(√16+4*3*4)
----------------------
х/х= 2*3
4+-8
----------
х/х= 6
х1=2
х2= -0.6
Отвечает Беленкевич Саша.
6x²-4x=3x²+4
6x²-4x-3x²=4
3x²-4x=4
x(3x-4)=4
x=4 или 3x-4=4
3x-4=4
3x=4+4
3x=8
x=8/3
x=2 2/3
Ответ:x=4,x=2 2/3