Решите неравенство: log₁/₅(x+17)^3≤log₁/₅(x+13)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

3log1/5(x+17)<=8log(1/5)(x+13)

3(x+17)>=8(x+13)

3x+51>=8x+104

5x<=-53

x<=-10,6

x+13>0

x>-13

]-13;-10,6]