По формуле Ньютона-Лейбница найти площадь фигуры ограниченую линиями, y=x^2+x-4, y=6-x^2 .

Определённый интеграл вообщем, никак не могу решить уже голову сломал Х_х помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
S=∫(6-x^2-x^2-x+4)dx=∫(-2x^2-x+10)dx=-2x^3/3-x^2/2+10x=
подстановка x от -2.5 до 2
=12 2/3+17 17/24=30 5/12