Произведение чисел 3 1/4 и x в 2 раза больше суммы чисел 1 и x. Составить и решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
3,25*x=2*(1+x)
3,25x=2+2x
1,25x=2
x=1,6