Дам 15 балловНайди корни уравнений:1) x²-x-56=0 2) -x²+x+72=03)-2x²+x+15=04) 4x²+x-33=0( •́ ‿ ,•̀)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

1) x²-x-56=0

D= 1+224= 225

x1= (1+15)/2= 8

x2= (1-15)/2= -7

2) x²-x-72=0

D= 1+288= 289

x1= (1+17)/2= 9

x2= (1-17)/2= -8

3) 2x²-x-15=0

D= 1+120= 121

x1= (1+11)/4= 3

x2= (1-11)/4= -2,5

4) 4x²+x-33=0

D= 1+528= 529

x1= (-1+23)/8= 2,75

x2= (-1-23)/8= -3