Tg(-4x)=1/корень из3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
tg(-4x)= \frac{1}{ \sqrt{3} } \\\\
-4x=arctg\frac{1}{ \sqrt{3} }+ \pi k, k \in Z\\\\
-4x=\frac{ \pi }{6}+ \pi k, k \in Z |:(-4)\\\\
x=-\frac{ \pi }{24}-  \frac{\pi k}{4} , k \in Z