С4 срочно срочно пжл



Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
f(x)=x^2-x \\ F(x)= \frac{x^3}{3}- \frac{x^2}{2}+c
это общий вид первообразных, чтобы найти c нужно подставить координаты точки.
 \frac{10^3}{3}- \frac{10^2}{2}+c=-3 \\ \frac{1000}{3}-50+c=-3 \\ c=-3+50- \frac{1000}{3}=47-333 \frac{1}{3}=-286 \frac{1}{3} \\ F(x)= \frac{x^3}{3}- \frac{x^2}{2}-286 \frac{1}{3}