Дописать уравнение возможных реакций P2O5+NAOH KOH+H3PO4 MgCL2+K2CO3 CuO+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Евгений.
P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
MgCl2 + K2CO3 = 2KCl + MgCO3↓
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2О

Отвечает Глушко Настинька.
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
MgCl2+K2CO3=2KCl+MgCO3
CuO+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H20- здесь все зависит от конц HNO3