Решите систему уравнений методом алгебрического сложения -9у+13х=15 , 19у-13х=3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(2.4; 1.8)

Объяснение:

Сложение:

10y=18

y=1.8

x=(15+9y)/13=31.2/13=2.4