Добрый день. Нужна помощь по алгебре 7йкласс. Докажите, что при любом n принадлежит N выражение

6^n*2^2n-1 кратно 23

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
6ⁿ*2²ⁿ-1 =6* 6ⁿ⁻¹*4*2²ⁿ⁻²-1  = 24*6ⁿ⁻¹2²ⁿ⁻²-1   k=6ⁿ⁻¹*2ⁿ⁻²
24k делится на 24,  24k-1 делится на 23