Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 10x+2y=84 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильназ Гайфуллин.
10x + 2y = 84
2y = - 10x + 84
y = - 5x + 42                 y = - 2,5x

- 5x + 42 = - 2,5x
- 5x + 2,5x = - 42
- 2,5x = - 42
x = 16,8
y = - 2,5 * 16,8 = - 42
Ответ: (16,8 ; - 42)