Решите неравенство 4^х >=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

 {4}^{x}  \geqslant 8

 { ({2}^{2}) }^{x}  \geqslant  {2}^{3}

 {2}^{2x}  \geqslant  {2}^{3}

2x \geqslant 3

 \frac{2x}{2}  \geqslant  \frac{3}{2}

x \geqslant  \frac{3}{2}