Х^4+5х^2-24 решите биквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Х²=у
у²+5у-24=0
Д=25-4*(-24)=25+96=√121=11
у1=4+11/ 2 = 7,5 
у2=4-11 / 2 = -3,5