Пассажирский поезд за 4 часа прошёл такое же расстояние,какое товарный за 6 часов.Найдите скорость

пассажирского поезда.если известно,что скорость товарного на 20 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
X скорость пассажирского
x-20 скорость товарного

x*4=6(x-20)
-2x=120
x=60 
скорость пассажирского 60км/ч , товарного 40км/ч
Отвечает Афанасьева Мария.
1) 6×4=24
2)24-20=4  решение именно так делать надо