В цистерне 40 т бензина в первый день продали бензина в 2 раза меньше чем во второй а в третий

столько же сколько в первый и во второй день вместе сколько тонн бензина продовали каждый день исли в цистерне его осталось4 т

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
Х - в первый день.
 2х - во второй день.
х + 2х - в третий день.
4т - осталось .
х + 2х + х  + 2х + 4 = 40
6х = 40 - 4
6х= 36
х = 6т - продали в 1 день
2 * 6 = 12 т - продали во 2 день
6 + 12 = 18 т - продали в 3 день.