Найти значения выражения при x=5



Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Степень 6+(-9)=-3,    -3-(-9)=6, 5^6=15625
Отвечает Чуев Ваня.
 x^{6}  *  x^{-9}
_________
 x^{-9}

При делении показатели вычитаются, и получится x в нулевой степени, что равно 1, а значит останется только  x^{6}
И возводим 5 в эту степень
5^6=15625