дорога от дома до школы и обратно занимает у ольги одну вторую ч. в школу она идет со скоростью 6

км.ч. а обратно со скоростью 3 км.ч. чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

S-расстояние в один конец.

По формуле S=v*t

S/6+S/3=0,5ч

(х+2х)/6=0,5

3х=3

х=1км.

проверяем: 1/6+1/3=0,5