Найдите производную функции y=e^3xsin3x и вычислите ее значение в точке x0=0Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
Y = e³ˣsin3x

y' = (e³ˣ)'sin3x + e³ˣ(sin3x)' = 3e³ˣsin3x + 3e³ˣcos3x = 3e³ˣ(sin3x + cos3x)

y'(0) = 3e⁰(0 + 1) = 3(0 + 1) = 3

Ответ: 3.