40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
Площадь области, ограниченной функциями  y=-x^2+6,\; y=0,
 x=2,\; x=0 , вычисляется таким образом:

S=\int _0^2\, (-x^2+6)dx=(-\frac{x^3}{3}+6x)|_0^2=-\frac{8}{3}+12=\frac{28}{3}=9\frac{1}{3}