Найдите корень уравнения (х – 5)2 = (х – 8)2. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ: раскроем скобки х^2-10*х+25=х^2-16*х+64 или 6*х=39 или х=39/6=6 1/2.

Ответ х=6 1/2.

Объяснение:

Отвечает Гриценко Арсентий.

Ответ:

х=13/2

Объяснение:

(х – 5)² = (х – 8)²

х²-10х+25=х²-16х+64

-10х+25=-16х+64

-10х+16х=64-25

6х=39

х=13/2