Цена товара 1200 руб. сколько заплатит покупатель за этот товар если он продается со скидкой 3, 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.

1200*(100%-3,5%)=1200*96,5%=1200*0,965=1158

Отвечает Мацеевский Данил.

Цена товара 1200 рублей скидка 3,5%
1200 рублей-100%
1200:100=12рублей -1 %
скидка 3,5% значит 3,5%*12=42 рубля скидка.
1200-42=1158 рублей
Ответ 1158 рублей со скидко