Ctg(80-a)=tg(10+a) доказать тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.
Есть формула приведения : Ctg a = tg(90 - a)
Ctg (80 - a) = tg(90 -( 80 - a)) = tg( 90 - 80 +a) = tg(10 + a)